.eclipse|

Объявление

Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru
Мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://taob2.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .eclipse| » .сюжетные линии| » .квест №1 или все навалилось сразу|


.квест №1 или все навалилось сразу|

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.Первая часть.

Каллены вернулись в Форкс. Первое время все было спокойно. Не было никакого намека на то, что вскоре что-то произойдет. И я жила также спокойно. Теперь мы с Эдвардом вместе и я уверенна, что теперь он никогда не уедет. Будет всегда со мной.
Теперь я начинаю подумывать о вечности с ним. Он же, в свою очередь, отводит тему.
Сейчас я еду на своем стареньком пикапе к дому Калленов. Всматриваюсь в дорогу, боясь пропустить поворот, ведущий к их дому.
Снова дождь. Лобовое стекло как будто накрыли толстой пленкой. Дворники не помогают. Я включила их наивысшую скорость – без толку.
Я уже подъехала к тем большим кустам, за которыми скрывался еле заметный поворот. Сейчас я была уже уверенна, что это именно он и поэтому повернула.
Пока я ехала, меня посещали разные мысли. Все они предназначались Калленам. Например, меня тревожило то, что Эдвард не заехал за мной, как обычно, а попросил приехать самой, зная, какая я неуклюжая. Меня это не на шутку встревожило. Зная Эдварда, я могла бы подумать, что что-то случилось и что он просто не успевает за мной заехать. Но эту версию сразу опровергало то, что если бы что-то случилось – Эдвард первым бы делом заехал за мной, убедится, жива ли я еще. Так же противоречил веселый и задорный баритон Эда. Он такой только тогда, когда Каллен что-то затевает. Но я не могла найти ни малейшего намека на это.
Я так погрузилась в мысли, что не заметила, что уже въехала на территорию дома Калленов. Они уде наверняка почувствовали мое присутствие, услышали практически предсмертное рычание моего мотора.
Я уже привыкла к тому, что о моем появлении, или о моих действиях вообще, знают заранее. Благодаря Элис. Ей никогда не сложно заглянуть в мое будущее. Она всегда этому рада. Опять же – из-за моей неуклюжести и из-за того, что я то и дело – притягиваю к себе различные неприятности.
Я вышла из машины. Как всегда без зонта. В секунду промокла насквозь. Меня грел лишь взгляд любимого. Эдвард уже поджидал меня на крыльце и смотрел на меня, даже не пытаясь отводить взгляд. Я покраснела, как мне показалось. Кровь хлынула в голову.
Я сделала первые шаги к крыльцу. Эдвард стоял как статуя. Я посмотрела под ноги, вновь подняла голову – Эдварда на крыльце не было. Ледяные руки коснулись моего плеча. Я вздрогнула. Казалось, не от холода, а от неожиданности. Я никак не могла привыкнуть к сверхскорости возлюбленного.
Он улыбнулся мне, и в мгновение ока я оказалась у него на руках. Через секунды две, может меньше, мы оказались в теплом и уютном доме Калленов. Дома, как ни странно, никого не было.
Точно что-то замышляет… Отправить всех Калленов из дому и позвать меня саму сюда – не совпадение. – пролетело у меня в голове. Я действительно считала, что это не совпадение.
- Привет… - робко, дрожащим голосом, сказала я. Мне было холодно. Но я не дрожала. От настойчивого взгляда Эдварда по телу пробежали мурашки, а сердце бешено заколотилось. Он явно почувствовал это, потому что с его губ слетел еле слышный для человеческого уха смешок.
- Привет… - сказал он своим прекрасным бархатным голосом и поставил меня на пол. – Я не могу допустить, чтобы ты простудилась. Прости, что заставил тебя ехать одну. – cнова на лице ехидная улыбка. – Найди что-нибудь у Элис. Ведь у вас один размер, верно? – через секунду он скрылся в кухне. Мне ничего не оставалось, как подчинится ему. Я поднялась в комнату Элис и открыла шкаф.
Чего тут только не было. Этот «шкаф» был по размер больше, чем моя комната. Джинсы и какую-то футболку тут найти было совершенно нереально. Но все-таки я нашла полочку с аккуратно сложенными джинсами. Взяла самые простые. Да и те были Бог знает сколько стоили. Неи звестно, одевала ли их Элис…
Простую футболку я нашла с большим рудом, то и дело натыкаясь на шелковые блузки и кофты.
Вскоре я оделась. Джинсы и футболка, с ярким принтом. Вполне нормально, если не учитывать то, от какого дизайнера эти вещи.
Я спустилась вниз. Эдвард сидел на диване и смотрел в телевизор, словно не замечая меня. Я-то знала, что он услышал, как я споткнулась об порог, как закрывала дверь, как спускалась по лестнице.
Когда я практически вплотную встала к нему, Эдвард, как будто бы опомнился и обвил мою талию своими ледяными руками.
- Я скучал...- сказал он и прижался ближе.
- Я тоже… - прошептала я и обняла его за плечи. Он резко отстранился и встал передо мной на колени. Я ожидала это. Давно все к этому шло. Я боялась этого. Потому что, как мне казалось, не готова.
Он достал коробочку и открыл ее. Там было кольцо. Из красного золота. С небольшим цветочком в центре. Внутри цветка были, по видимому, бриллианты, обрамленные белым золотом. Я непроизвольно ахнула.
- Изабелла Рене Свон, вы выйдете за меня замуж? – он придвинул коробочку ближе к моим рукам. Я отстранилась. Не хотела пафоса. Не хочу одевать кольцо до свадьбы. Конечно, если вообще соглашусь. Он удивился моей реакцией и посмотрел на меня недоумевающим взглядом. Я посмотрела в пол и поняла, что этим я делаю ему больно. Не хочу делать ему больно. Затем я вскинула подбородок вверх и протянула левую руку. Он с улыбкой одел мне кольцо.
Казалось, я ослепну от сияния бриллиантов. Они были великолепны. Они были не для меня.
- Эдвард, ты прекрасно знаешь… - он прижал палец к губам и еле слышно прошептал:
- После свадьбы ты будешь со мной вечность. Слышишь? Я превращу тебя. Но только тогда, когда ты полностью будешь моей.
У меня как будто был ком в горле. Я не могла ничего сказать. Лишь безжизненно опустилась на диван. Я не понимала, зачем это. Я бы по-любому стала вампиршей. Без замужества. Но если я стану женой Эдварда – меня превратит он. А этого я желаю больше всего на свете.
Я посмотрела на него умоляющими глазами и сказала тихим, слегка убитым голосом:
- Я согласна… Но только на скромную церемонию. Без пафоса, прошу. Элис лучше не говорить.
- Боюсь, она уже все знает. Ну хорошо. – с последними словами он поцеловал меня в макушку и обнял. Было приятно. Даже не смотря на то, что скоро стану женой… Брр… По моей спине пробежали мурашки, а ноги еле заметно дрогнули.

0

2

.Вторая часть.

Оборотни бегали по лесу, прочесывая его снова и снова. Сегодня с утра они почувствовали запах незнакомого вампира. Их это не на шутку насторожило. Я же, когда вышел на след этого, вызывающего рвотный рефлекс, «запаха», сразу понял, что где-то его уже встречал. Определенно, этот запах был мен знаком.
Сразу в голове пролетели все знакомые вампиры. Нет, это не Каллены – их запах мы выучили уже целой стаей. Рыжая – возможно, но почему она вдруг решила вернуться в Форкс. Чувак с дредами – убит.
Остается только рыжая. Но почему этот запах никто больше не узнал? Мы же вместе охотились на нее. Это для меня было непонятным…
Сейчас я сижу на ступеньке крыльца, рядом со своим домом. Сижу в человечьем обличье, потому что прокручиваю каждую деталь. Мне не надо, чтобы кто-то донимал меня своими личными проблемами. У меня у самого их предостаточно.
- Джейк! – это Сэм. Они наткнулись на какой-то дополнительный след. Появилась надежда, что это ошибка, и ничего больше не угрожает, ни Белле, ни всему городишке. – Джейк, превращайся. Ты пойдешь со мной. – я покорно превратился. – Позови Пола. И Эмбри, на всякий случай. – я мотнул своей мохнатой головой в знак согласия. Мысленно я передал мой разговор с Сэмом другим волкам. Пол и Эмбри, на мое счастье, уже успели превратится и услышали мой призыв.
Через минуты две все мы были в сборе.
- А теперь – мы отправляемся к Калленам. – все мы недоумевающее посмотрели на него. Он молчал. Вскоре мы дошли до границы. Сэм хотел подождать, чтобы вампиры сначала учуяли запах, так как их дом был от нас предельно близок для этого. Мы были уверенны, что сейчас они были дома.
Каково удивление было от того, что большая часть вампирьего клана выбежала к нам из густого леса. Эдварда с ними не было.
Сэм разговаривал с Карлайлом. Остальные слушали, и лишь иногда что-то спрашивали. Лишь коротышка не унималась:
- Если бы вы не совали нос куда не надо, я бы все увидела! Мы могли бы это предотвратить. – доктор пытался ее успокоить. По-моему, ее бесило то, что кто-то мешает ее таланту «развиваться». Ее бесило то, что кто-то может ему противостоять.
Я не вслушивался в разговор. Лишь из мыслей Эмбри, который внимательно следил за всем разговором, я понял, что кто-то опять в городе. И не сбирается его покидать, так как наследил уже прилично и, порядком, везде.
Запах был знаком также Джареду. Внутри я возликовал. Все-таки я не параноик.
Ох, прекрасно. Теперь Каллены и Квилеты собираются работать вместе. Вместе обчесывать лес! – это я уже слышал самолично и фыркнул, отвернув морду.
Кто-то в лесу взвыл. По-моему, это была Ли. Она не выдерживала ни минуты в обществе вампиров, а когда ей приходится вместе с ними работать – пиши пропало – охоты не будет. Эта девчонка сто процентов закатит истерику. Меня всегда поражал ее характер. Если я фыркаю тихо, так она покажет свое недовольство всем.
Я так увлекся своими мыслями, что забыл о том, что в оей голове постоянно кто-то роется. Я услышал приглушенный «волчий смешок» Пола. А Эмбри посмотрел  на меня и с улыбкой покачал головой. Я знал, что когда приду в деревню – мне не поздоровится от Ли. Ну что ж, будем ждать.
Сэм попрощался с Калленами. Теперь мы идем домой. Сэм решил превратится, чтобы рассказать нам все в подробностях. Он прекрасно знал, что мы не слушали. Не пытались слушать, хотя это было нам важно.
Я увидел в своих мыслях весь разговор. Каллены встревожены. Этот вампир может угрожать Белле, а самое главное – никто не знает кто это. Они договорились дежурить по очереди. Во избежание конфликтов – Квилеты дежурят днем, Каллены – ночью. И ни в коем случае не в вперемешку, а то кто-то действительно пострадает – ну уж точно не тот незнакомый вампир.
Сегодня же патрулировали лес Рейчел, Леа, Джаред. Сэм решил оставить его, так как Джаред - единственный (ну еще и я), кто подумал, что запах ему знаком.
В очередность патрулирования мы заступаем лишь с завтрашнего дня. И вампиры и оборотни решили, что перед предстоящим им надо хорошенько отдохнуть. Калленам – поохотится как следует, а оборотням – отоспаться.
Теперь стало ясно – новая охота. Опять кто-то поселился в Форксе. Хм… Никогда е понимал, почему этот городишко притягивает нечистую силу.

0

3

.Третья часть.

- Мой визит, порядком, всех насторожил. Польщена таким вниманием. Не думала, что все меня так бояться. – я повернулась к Райли и провела рукой по его мраморной щеке. Он даже не подозревает сколько в нем силы. Первое время.
Его красные, налитые кровью, глаза смотрели прямо на меня. Они отличались от моих. У него они были ярко выраженными, а у меня немного темнее. Но все равно, он был прекрасен. Конечно, как и другой любой вампир.
Он и еще несколько новорожденных помогут мне осуществить план. Убить Беллу. Нанести урон Калленам, всполошить Волтури и тем самым приговорить на смерть Олимпийский клан.
Я смогу сбежать. Я одна. Мне незачем тащить этих новорожденных. На них еды не напасешься. Ну а сама – я обеспечу себе победу и лет пять спокойной жизни.
Не раз я задавала себе вопрос – зачем мне это. Затем вспоминала Джеймса – и все становилось на свои места. Когда вспоминаю Джеймса - вспоминаю Эдварда. Он намного лучше моего умершего друга. Иногда я ловлю себя на мысли, что он мне нравится. Даже чересчур. Это может помешать моей мести. Боюсь, что пойду на попятную. Боюсь, что не смогу убить его, а он будет защищать до последнего… ее…
Мои мысли на этом закончились. Отвлек пронзительный волчий вой. Мне показалось, что он раздался близко. Неужели они нашли правильный путь, я ведь так запутала следы…
Черт! От этих волков одни неприятности.
- Райли! Собирайся! – рявкнула я и приготовилась к прыжку. В моих планах было навестить горы. Пару дней оставаться там. Если волки действительно поймали след – об этом знают и Каллены. Уверенна.
Райли встал в стойку, готовясь к прыжку. Меня всегда поражали грациозностью его движения, хотя они были порядком немного неуклюжи. Недостаток опыта? Возможно.
- Где остальные? Сегодня нам надо собраться. Назначить день нападения. Это должно быть внезапно. – спросила я у Райли, не подозревая о даре Элис, а тот умчался в поисках остальных. Я знала, что нельзя оставлять их одних, но так было легче. Я их заверила, что предана им и поэтому – малейшая тревога и я об этом буду знать. Так я значительно выигрываю во времени и могу быстро скрыться.
Райли скрылся из моего виду. Я приготовилась бежать. Через секунду я уже неслась с высоченной скоростью по слегка взмокшей от утреннего дождя траве. Мой бег был почти неслышен. Как будто птичка взмахнула крылом.
Вскоре я была в назначенном месте. На выступе горы. Хотелось пить, но сейчас было не до этого. После собрания, мы пойдем на охоту, но неизвестно, сколько это собрание продлится.
Ровно через пять минут Райли привел еще пятерых, сказал, что еще трое отстают.
Я фыркнула. Собрание началось.

0

4

.Четвертая часть.

Мы с Беллой сидели дома. Ни слова о предстоящей свадьбе. Лишь решили, что все будет скромно. Никаких нарядов. Только старые потертые джинсы и футболки. Решили, что никкаих гостей – только самые родные. Все. На этом разговор прекратился. Мы обсуждали все – и дальнейшую жизнь, и ее превращение. Речь даже зашла о детях. Но только не свадьбу. Я понимаю, что она не хочет. Не хочет выходить замуж. Она думает, что за этим последуют обязательства, а мы счастливы итак. Я не согласен. Я не могу располагать ее душой – а то есть превратить ее, пока она не является законно моей. Я не смогу смотреть в глаза Чарли, хотя, если мы вообще встретимся после превращения...
Вскоре в моей голове послышались приглушенные мысли моих братьев, сестер, Карлайла и Эсми. Они были чем-то встревожены, но мысли были настолько спутанные, что я толком ничего не понял. Мы сидели с Беллой на диване и, как ни в чем не бывало, как пара подростков, смотрели телевизор. Было даже забавно.
Когда я услышал мысли родных – то крепче обнял Беллу. Не хочу ее отпускать. Тем более, что что-то случилось. А если ей снова угрожает опасность? Я не могу этого допустить.
- Калены возвращаются. – шепнул я ей, когда их шаги уже были слышны возле крыльца. Первым зашел Карлайл. Он был встревожен. Остальные тоже были озадачены и вместо приветствия просто кивнули. Белла была в недоумении.
Я прочитал мысли Карлайла, так как считал, что он – самый здравомыслящий и сможет все случившееся передать с максимальной четкостью. Но у него в голове также было все спутано. Я понял только, что в этом замешаны оборотни и они напали на чей-то след. По всей видимости, чтобы хоть что-то понять – надо было знать именно это.
- А теперь расскажите, что случилось… - Белла была слегка напугана таким поведением родных. Они всегда были так спокойны в ее присутствии.
- В городе снова появился вампир. Оборотням его запах не знаком. Лишь некоторым – Джареду и Джейкобу. Да и они не могут сказать, кому он точно принадлежит.  – Я ужаснулся. – Теперь мы будем патрулировать лес с оборотнями. Сменяя друг друга. С завтрашнего дня. – заключил Карлайл и поспешно добавил – Скорее всего, этот вампир угрожает нам. В первую очередь – Белле. Не могу сказать, был ли он, или она – одни Эдвард, тебе лучше побыть с ней. Ночью будешь патрулировать с нами. И то через день. Мы не можем рисковать. – я поспешно кивнул и мы с Беллой, не говоря ни слова, о отправились к ней домой. Я сел за руль, потому что Беллз была шокирована.
- Это начинается снова, да? – ее единственная реплика за всю дорогу была неутешительной. Я молчал, так как сам не знал, что сказать.

0

5

.Пятая часть.

Сегодня ночью у нас было собрание. В Вольтерре был замечен новорожденный вампир. Я рада, что снова все возрождается. Не привыкла сидеть без дела. Тем более, я уже около пятидесяти лет не применяла мой дар. Ну, исключение - Эдвард и его эта... Половинка.
Никогда не забуду реплику Алека. "Сестра, тебя просили привести одного, а ты привела двух с половиной."
Сегодня Деметрий нападет на след того вампира. Приведет его сюда. И... Аро его казнит. Хм. По-моему, это ему доставляет некое удовольствие.
-Мисс Джейн. Вас вызывает Аро.-эта надоедливая секретарша Аро. Не понимаю, почему он до сих пор ее держит?
В своих мыслях я могу быть совершенно спокойна. аро редко читает мои мысли, потому что уверен в моей преданности. Он не ошибается.
Я направляюсь к девушке и мило улыбаюсь - никто не может устоять перед моим детским ангельским личиком и такой же улыбкой.
Я научилась владеть собой недавно. Ровно с тех пор, как появилась эта... Секретарша. Но ее запах до сих пор привлекает меня.
Я грациозно прохожу через образовашуюся щель, между этой Тиффани и стеной. Улыбка исчезает. Да как она смеет?! Она не то что не подвинулась, а еще и смерила меня своим дурацким, как будто оценивающим взглядом.
Меня это привело в бешенство. Если бы не Аро с его коллекцией - ябы давно расправилась с этой хамкой.
Но сейчас на обмен колкостями не было времени - впереди ждало настоящее дело. Возможно, они уже нашли этого вампира и даже привели в замок. В моих ярко-красных глазах заплясали огоньки.
По пути я встретила Алека. Он тоже направлялся в зал.
Тебя вызвала Тиффани?-спрсила я, как будто между прочим, даже не оборачиваясь.
Нет. За мной послали Деметрия. Вид у него был счастливый, сестра. Возможно, скоро нам предстоит путешествие.
Славно. за мной посылают эту хамку, а за Алеком Деметрия. Аро решил меня проверить на прочность? Ну-ну.
Надеюсь.-мы зашли в лифт и я нажала нужную кнопку. Вскоре мы оказались в просторном зале, пол которого был из чистого мрамора.
Наши надежды оправдались. Все участники кары заняли свои места. Марк и Кай - на своих креслах. Аро - перед преступником. Деметрий и Феликс - слева от Аро. Рената - справа. Ее маленькая ручка всегда касалась правого плеча Аро. И сейчас тоже.
-Господин. Мы прибыли.-кивнула я Аро и заняла свое почетное место - между Феликсом и Аро. Алек встал между Феликсом и мной.
Здравсвуйте, дети. Итак. Когда все в зборе - можем начинать.-на лице Аро появилась самодовольная улыбка.
-Начнем, пожалуй, с допроса. Феликс, Деметрий. Прошу...-он указал рукой слева и справа от преступника. Именно Феликс и Деметрий будут отрывать руки, а Аро - голову.
-Откуда ты?-молчание. Было слышно лишь глухое рычание. Новорожденный был явно не в себе.
-Деметрий. скажи, где ты его нашел?-Аро с любопытством разглядывал лицо Новорожденного.
-Он был неподалеку от Вольтерры. В милях двух от въезда в наш город. Там где степь. Он скрывался в небольшом саду, разведенном местными. Там было около двадцати деревьев. Его никто не заметил, уверяю.-Деметрий поклонился и сфокусировался на жертве.
-Хм... Он скрывался. Весьма благоразумно с вашей стороны.-Аро вновь улыбнулся, а сзади послышался красивый и мелодичный голос Маркуса, который обычно на таких собраниях молчал:
-Хватит церемной, Аро! Довольно. Он тебе ничего не скажет.-ему явно не терпелось скрыться у себя. Он любил покой и одиночество. Казалось, он не прочь всю вечность провести один. Совсем.
-Ну-ну, мой дорогой Марк. От этого создания мы можем много чего узнать. И тем более - нам нужно узнать курс направвления. Кто создал этого Новорожденного. Конечно, я не прочь попутешествовать по миру, но так мы только потеряем время и... след.-в чем-то я была согласна с Аро, но не понимала, как он заставит его говорить. Ответ пришел сам собой:
-Джейн, дорогая, не поможешь?-я улыбнулась:
-Да, господин.-я кивнула и посмотрела прямо в глаза вампиру. Когда я использовала свой дар - все переходило будто в замедленную съемку. Я видела, я практически чувствовала муки жертвы, но мне это доставляло лишь удовольствие.
-Довольно. Спасибо, дитя.-приказ Аро был законном, я сразу перевела свой взгляд на него и снова кивнула.
-Теперь мы будет опять же надеятся на ваше благоразумие. Ответьте, где нам искать то чудовище, что превратило вас?-снова молчание. Через секунд пять раздался рык.Вызывающе. С Аро так не спорят, а он решился.
-Хм... Весьма любопытный экземпляр.-Аро в своем репертуаре. Ну конечно.
-Ну что ж. Деметрий, ты согласен искать без его помощи?-Деметрий кивнул. А что ему оставалось делать?
-Превосходно!-Аро хлопнул в ладоши и улыбнулся - пора. Алек, не скрасишь ли ты предсмертные минуты нашего гостя?-Алек кивнул. Вновь послышалось рычание. "Гость" начал вырываться, но это не продлилось и двух секунд. Алек сфокусировался на теле жертвы и тот безжизненно повис на руках у Деметрия и Феликса. Глаза его были все еще открыты.
Раздался хруст - жертва осталась без рук. Еще хруст - без ног. Теперь решающее действие Аро - и жертва без головы. Деметрий и Феликс уже успели развести костер. Прямо здесь, на мраморном полу.
Аро кинул Феликсу голову, как мяч и занял свое место на кресле, наблюдая за языками пламени. Мы с Алеком заняли свои места сзади Аро и также наблюдали. Мы, порядком, соскучились за этим...

0

6

.Шестая часть.

На Аляске все также - мороз, солнца нет. Сплошной лед. Меня это, порядком, стало раздражать. Хотя, конечно, я не подскальзываюсь на льду, а, скажем, грациозно скольжу.
У нас здесь скучно. Ничего нового. Не то, что у Калленов. Хотя, из жизнь нельзя назвать веселой. Определнно, нет. Взять хотя бы их последнее путешествие в Вольтерру. Об этом узнал весь вампирский мир.
- Таня! Ты идешь с нами на охоту? - это Кейт. Она, как всегда, голодна. Именно она всегда является инициатором охоты. А мы уже привыкли. Даже жажду научились усмирять до определенного момента.
- Да, иду.-немного мешкая сказала я и взмахнула своими белыми волосами. Я не хотела на охоту. Жажда не так была страшна. Тем более, сейчас не было никакого настроения.
- Давай, живее!-поторапливала она. Она - единственная, которая до сих пор полностью не научилась терпеть жажду.
Как только я двинулась к выходу, зазвенел телефон. Я удивленно вскинула бровь вверх и посмотрела на дисплей - как ни странно, звонила Эсми. Что опять стряслось у этих Калленов? Хотя, с Эсми я в хороших отношениях. может, позвонила спросить как дела? На нее похоже.
Мысли пролетели вихрем в моей голове и где-то через секунды две, после начала звонка, я ответила.
- Да, Эсси.-мой тон не был удивленным или испуганным. Он был будничным. Такое чувство, что мы живем друг от друга в двух шагах ходьбы, а сейчас Эсми звонит спросить, есть ли у нас соль.
Соль? Чушь. Я уже забыла, когда в последний раз употребляла пищу...
- Таня, у вас... Не было ничего необычного? Скажем, вампиров незнакомых? Может, кочевники? - меня это встревожило. даже слишком. Выходит, у них снова что-то стряслось.
- Нет, ничего необычного. Все как всегда.
- Отлично. Вы не могли бы приехать?
-ее голос был взволнованным, а я немного шокирована таким приглашением.
-Если надо.
- У нас нашли следы незнакомого вампира. При чем по всему лесу. Подозревают, что этот вампир угрожает нам. Может, Елеазар поможет в поисках? Лишняя сила никогда не помешает.
- Да, Эсми, мы приедем. Только вот Ирина. не знаю, согласится ли...
- Спасибо большое. Будем ждать.
-она положила трубку. Кейт недоумевающе посмотрела на меня. Я пожала плечами.
Вся семья Денали отправилась на охоту, где я рассказала всем об этом звонке.
К моему большому удивлению, даже Ирина согласилась ехать. Но все-таки, я чувствовала, что ее обида не прошал. Я готовилась в любой момент останавливать ее от необдуманных действий, так как знала, что она на это способна.
Ночью мы уже были у Калленов.

0


Вы здесь » .eclipse| » .сюжетные линии| » .квест №1 или все навалилось сразу|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно